36
31
27
종목 | 메달 | 선수명 |
---|---|---|
양궁 (금1,은1,동1) |
<금> | (남)개인(Barrs,Jay) |
<은> | (남)단체 | |
<동> | (여)단체 | |
육상 (금13,은7,동6) |
<금> | (남)100m(Lewis,Carl) (남)200m(Deloach,Joe) (남)400m(Lewis,Steven) (남)110m허들(Kingdom,Roger) (남)400m허들(Phillips,Andre) (남)1600m계주 (남)멀리뛰기(Lewis,Carl) (여)100m(Griffithjoyner,Florence) (여)200m(Griffithjoyner,Florence) (여)400m계주 (여)멀리뛰기(Joyner-kersee,Jackie) (여)높이뛰기(Ritter,Louise) (여)7종경기(Joyner-kersee,Jackie) |
<은> | (남)200m(Lewis,Carl) (남)400m남자(Reynolds,Henrry Butch) (남)멀리뛰기(Powell,Mike) (남)높이뛰기(Conway,Hollis) (남)포환던지기(Barnes,Randy) (여)100m여자(Ashford,Evelyn) (여)1600m계주 |
|
<동> | (남)100m(Smith,Calvin) (남)110m허들(Canbell,Anthony) (남)400m허들(Moses,Edwin) (남)멀리뛰기(Myricks,Larry) (남)400m(Everett,Danny) (여)800m(Gallagher,Kim) |
|
농구(금1,동1) | <금> | (여)여자 |
<은> | (남)남자 | |
복싱 (금3,은3,동2) |
<금> | 밴텀급 -54kg(Mckinney,Kennedy) 라이트헤비급 -81kg(Maynard,Andrew) 헤비급 -91kg(Mercer,Ray) |
<은> | 라이트플라이급 -48kg(Carbajal,Michael) 라이트미들급 -71kg(Jones,Roy) 슈퍼헤비급 +91kg(Bowe,Riddick) |
|
<동> | 라이트급 -60kg(Ellis,Romallis) 웰터급 -67kg(Gould,Kenneth) |
|
카누(금2) | <금> | (남)카약1인승1000m(Barton,Greg) (남)카약2인승1000m |
승마 (은2) | <은> | 단체장애물비월 개인장애물비월(Best,Greg) |
유도(은1동1) | <은> | 엑스트라 라이트급 -60kg(Asano,Kevin) |
<동> | 라이트급 -71kg(Swain,Michael) | |
조정(은2,동1) | <은> | (남)남자무타포어 (여)여자싱글스컬즈(Marden,Anne) |
<동> | (남)남자에이트 | |
사격(은1) | <은> | (남)공기권총(Buljung,Erich) |
수영 (금10,은10,동6) |
<금> | (남)50m자유형(Biondi,Matthew) (남)100m자유형남자(Biondi,Matthew) (남)4*100m혼계영 (남)4*100m계영 (남)4*200m계영 (남)스프링보드(Louganis,Gregory) (남)플랫폼(Louganis,Gregory) (여)400m자유형(Evans,Janet) (여)800m자유형(Evans,Janet) (여)400m개인혼영(Evans,Janet) |
<은> | (남)50m자유형(Jager,Thomas) (남)100m자유형(Jacobs,Christopher) (남)100m배영(Berkoff,David) (남)100m접영(Biondi,Matthew) (남)400m개인혼영(Wharton,David) (남)수구 (여)4*100m혼계영 (여)플랫폼(Mitchell,Michele) (여)수중발레 솔로(Ruiz-Conforto,Tracle) (여)수중발레 듀엣 |
|
<동> | (남)200m자유형(Biondi,Matthew) (여)50m자유형(Sterkel, Jill) (여)200m접영(Meagher,Mary T) (여)4*100m계영 (여)스프링보드(Mc cormick,Kelly Anne) (여)플랫폼(Williams,Wendy Lian) |
|
테니스 (금2,은1,동2) |
<금> | 남자복식 |
<은> | 남자단식(Mayotte,Tim) | |
<동> | 남자단식(Gilbert,Brad) 여자단식(Garrison,Zina) |
|
레슬링 (금2,은1,동3) |
<금> | 62kg자유형(Smith,John) 74kg자유형(Monday,Kenneth) |
<은> | 130kg자유형(Baumgartner Bruce) | |
<동> | 100kg그레코로망형(Koslowski,Dennis) 68kg자유형(Carr,Nate) 100kg자유형(Scherr,William) |
|
요트 (금1,은2,동2) |
<금> | (여)470급 |
<은> | (남)솔링급 (남)스타급 |
|
<동> | 디비젼Ⅱ급(Gebhardt,Michael) (남)470급 |
|
사이클(동1) | <동> | 여자 스프린트 (Paraskevin-Young,Conni) |
배구(금1) | <금> | 남자 |
체조(동1) | <동> | (여) 제3경기-평균대(Mills,Phoebe) |
계 | 금36 은31 동27 = 94 |